Адыгея + отдых на море
Дата начала тура | 07 июня | 14 июня | 21 июня | 28 июня, 05 июля | 12 июля, 19 июля, 26 июля | 02 августа, 09 августа | 16 августа | 23 августа | 30 августа, 06 сентября | 13 сентября |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Стоимость тура с проживанием в Кобулети | 250$ + 300 BYN | 270$ + 300 BYN | 290$ + 300 BYN | 310$ + 300 BYN | 320$ + 300 BYN | 330$ + 300 BYN | 310$ + 300 BYN | 270$ + 300 BYN | 250$ + 300 BYN | 220$ + 300 BYN |
- Скидка 20$ детям до 11,99 лет
- При заключении договора оплачивается только тур. услуга
Программа тура
1 день
19.00 Вечернее отправление из Минска, Бобруйска, Гомеля, ночной переезд.
2 день
Прибытие в Ростов-на-Дону в послеобеденное время. Размещение в отеле. Отдых.
3 день
Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Переезд в Адыгею.
Развлечение на выбор:
Уникальное развлечение - рафтинг на реке Белая. Организуют мероприятия спортивные клубы, в штате которых имеются квалифицированные инструкторы, маршруты тщательно разработаны, сертифицированы и одобрены МЧС. Рафтинг в Адыгее дает возможность насладиться не только процессом сплава, но и любоваться природными достопримечательностями на маршруте, которые необычайно живописны.
Или подъем на канатной дороге до вершины хребта Уна-Коз. Следуя по маршруту, не забывайте смотреть по сторонам – красота природы Адыгеи неповторима. А с самой скалы Вам откроется прекрасная панорама на Лагонакское нагорье, горы Большой и Малый Тхач, Тыбга и другие вершины. Там же, у скалы, есть уютная полянка, где Вы сможете немного отдохнуть и вдоволь насладиться завораживающими видами.
Размещение в гостинице. Отдых.
4 день
Завтрак в отеле. Выездная экскурсия на весь день.
Экскурсия на плато Лаго-Наки. Высокогорное плато Лаго-Наки – уникальный уголок природы Большого Кавказа, с альпийскими лугами, полюбоваться которым приезжают туристы со всей России. Будет время насладиться шикарными видами, подышать чистейшим горным воздухом и конечно же сделать фото и видео на память.
Подъем к альпийским лугам – так называются высокогорные поляны с уникальным разнотравьем по всему миру. Плато Лагонаки, собственно, это и есть букет вознесенных над речными долинами альпийских лугов, что спускаются волнами от хребтов Азиш-Тау и Каменное Море. На альпике цветы радуют глаз все лето. Сменяя друг друга, с весны по осень цветут крокус, рододендрон, лилии, арника, манжетка и множество других, занесенных в красную книгу растений, и даже эндемиков. Они не только красивы, но и обладают целебными свойствами.
Посещение термальных источников. Удовольствия от купания в бассейнах с водой, обладающей целебными свойствами, добавляют водопады и гидро- и аэромассажи. Глубина взрослых бассейнов - до1,6м, детского – 80см. Вода, обогащенная кремнием и серой, поступает в бассейны с глубины около 1800 метров. Температура воды – от 20 до 40 градусов.
Возвращение в гостиницу. Отдых.
5 день
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
Посещение Хаджохской Теснины - удивительного памятника природы. Глубина ущелья от 20 до 40 метров, длина 400 метров, ширина –всего 2-3 метра. Могучая река Белая, пробиваясь сквозь горные породы, создала этот природный памятник.
Посещение Дома мёда, адыгейского сыра, фиточая и их дегустация. Приобретение продукции (перга, прополис, пыльца, мед, соты, травы, сыр, фиточай) в фермерской лавке.
Переезд к морю. Размещение в отеле на побережье.
6-11 день
Отдых на море в гостевом доме Алмаз (п. Лермонтово, Краснодарский край). Завтраки в отеле включены.
Дополнительно можно заказать на месте обеды/ужины (350-450 росс. руб).
12 день
Завтрак в отеле. Выселение из номеров до 10:00. Отдых на море.
Переезд в Ростов-на-Дону.
Размещение в транзитном отеле в Ростове-на-Дону. Отдых.
13 день
Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Оправление в Минск.
14 день
Прибытие в утреннее время.
В стоимость тура входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
- Работа сопровождающего;
- 2 ночлега в транзитных отелях (все удобства в номерах);
- 2 ночлега в отеле в Адыгее (все удобства в номерах);
- 7 ночей/8 дней в гостевом доме Алмаз на побережье (п. Лермонтово, Туапсинский район);
- 4 завтрака при проживании в транзитных отелях;
- 7 завтраков (порционные) при проживании в гостевом доме Алмаз;
- Трансфер и экскурсионное обслуживание местным гидом на всех объектах по программе тура;
В стоимость не входит:
- Медицинская страховка (можно оформить онлайн в компании Асоба по этой ссылке);
- Выбор мест в автобусе – 20 BYN/место (по желанию);
- Доплата за одноместное размещение – 200$ (по желанию);
- Хаджохская теснина – 600 росc. руб;
- Подъем на альпийские луга плато Лаго-Наки – 1200 росс. руб;
- Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра и национальной выпечки с чаепитием – 650 росс. руб;
- Водопады Руфабго – 600 росс. руб;
- Рафтинг на реке Белая – 2300 росс. руб ИЛИ канатная дорога до вершины хребта Уна-Коз – 800 росс. руб;
- Отдых в термальных источниках – 500 росс. руб (длительность 1 час, 4 бассейна);
- Комплексные обеды в экскурсионные дни – ≈ 600 росс. руб/обед;
- Обеды/ужины в гостевом доме на море – ≈ 350-450 росс. руб/прием пищи;
Примечание! В случае изменения графика работы посещаемых объектов, туристическая фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура.
Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.